स्वीकृत योजनाओं एवं निर्माणाधीन कार्यों की समीक्षा की

Share Now

ऋषिकेश। ऋषिकेश विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत ग्रामीण निर्माण विभाग (आरईएस) के माध्यम से स्वीकृत योजनाओं एवं निर्माणाधीन कार्यों की समीक्षा के संबंध में उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने ग्रामीण निर्माण विभाग के अधिकारियों के संग बैठक की।
         बैराज स्थित कैंप कार्यालय में आयोजित बैठक के दौरान विधानसभा अध्यक्ष ने ग्रामीण निर्माण विभाग के माध्यम से स्वीकृत योजनाओं एवं निर्माणाधीन कार्यों के बारे में जानकारी लीद्य जिस पर ग्रामीण निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता ने बताया कि ऋषिकेश विधानसभा क्षेत्र में समग्र शिक्षा माध्यमिक अभियान के अंतर्गत आईडीपीएल इंटर कॉलेज वीरभद्र में 53.19 लाख रुपए की लागत से आर्ट क्राफ्ट एवं अतिरिक्त कक्षों के निर्माण, राजकीय इंटर कॉलेज छिददरवाला में 43.23 लाख की लागत से लेब निर्माण कार्य की टेंडर प्रक्रिया गतिमान है शीघ्र ही
निर्माण कार्य प्रारंभ किया जाएगाद्य अधिकारियों द्वारा बताया गया कि समाज कल्याण विभाग के अंतर्गत 499.55 लाख  की लागत से रायवाला में वृद्धा आश्रम के निर्माण के लिए धनराशि स्वीकृत हो चुकी है जिसका की टेंडर प्रक्रिया शुरू की जाएगी। बता दें कि क्षेत्र में इन सभी कार्यों के लिए विधानसभा अध्यक्ष प्रयासरत रहे हैं इन सभी कार्यों की स्वीकृति मिलने पर विधानसभा अध्यक्ष ने सरकार का आभार भी व्यक्त किया हैद्य
    इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष ने राजकीय रीता इंटर कॉलेज गढ़ी श्यामपुर में 58.76 लाख रुपए की लागत से हो रहे निर्माण कार्य के बारे में भी जानकारी ली। इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि जो कार्य स्वीकृत हो चुके हैं उन पर शीघ्र ही आवश्यक कार्यवाही पूरी कर शिलान्यास किया जाएद्य इस दौरान श्री अग्रवाल ने निर्माण कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त न करने की बात कही। श्री अग्रवाल ने कहा कि निर्माण कार्यों को गुणवत्ता एवं मानकों के अनुसार तय समय सीमा पर पूर्ण किया जाए। इस अवसर पर ग्रामीण निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता तेजपाल, अपर सहायक अभियंता बृजपाल, सहायक अभियंता रमेश चंद्र थपलियाल मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!