लालकुआं नगर पंचायत विस्तारीकरण कि मांग – कांग्रेसी नेता जीवन कबडबाल संघर्ष समिति के अध्यक्ष

Share Now

स्थान, लालकुआं

लालकुआं नगर पंचायत विस्तारीकरण कि मांग अब तेज होती जा रहा है इसी को लेकर आज ट्रांसपोर्ट नगर स्थित एक निजी कार्यालय में नगर पंचायत विस्तारीकरण संघर्ष समिति के बैनर तले बैठक आयोजित की गई जिसमें सर्वसम्मति से कांग्रेसी नेता जीवन कबडबाल को अध्यक्ष मनोनित किया गया।
इस मौके पर समिति के नवनियुक्त के अध्यक्ष जीवन कबाडवाल ने कहा कि लालकुआं नगर विस्तारीकरण की मांग क्षेत्रवासी पिछले काफी लंबे से समय से करते आ रहे हैं लेकिन आज तक इसमें किसी भी सरकार ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की है।
उन्होंने कहा कि नगर पंचायत विस्तारीकरण के ना होने से यहां रह रहे लगभग 30 हजार से अधिक लोग मूलभूत सुविधा से वंचित चल रहे हैं तथा लोगों को सरकार द्वारा मिलने वाली सुविधा भी नसीब नहीं हो रही हैं
उन्होंने कहा कि इन मलिन बस्तियो में निवास कर रहे लोग आपसी चंदा इकट्ठा कर साफ-सफाई करते हैं तथा लोगों को बिजली, पानी, सड़क जैसी सुविधा नहीं मिल पाती हैं
उन्होंने कहा कि अगर सरकार द्वारा इन आधा दर्जन मलिन बस्तियो को नगर में शामिल कर लिया जाता है तो कॉलोनी वासियों को मूलभूत सुविधाओं का फायदा मिलेगा तथा सरकार को भी राजस्व प्राप्त होगा उन्होने सरकार से मांग करते हुए कहा कि अगर जल्दी लालकुआं नगर पंचायत विस्तारीकरण नहीं किया गया तो क्षेत्रवासी द्वारा उग्र आंदोलन किया जाएगा जिसकी जिम्मेदारी शासन प्रशासन की होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!