परीक्षा परिणाम की बात हो या छात्रों में नैतिकता का भाव , हर विषय पर अपनी अलग पहचान रखने वाले उत्तरकाशी जिले के अग्रणी विद्यालयों में शामिल गोस्वामी गणेश दत्त सरस्वती इंटरमीडिएट कॉलेज ने कोरोनावायरस कोविड-19 महामारी के दौरान पहल करते हुए अप्रैल , मई और जून 3 महीने की छात्रों से ली जाने वाली फीस को माफ कर दिया है।
गिरीश गैरोला
गोस्वामी गणेश दत्त इंटर कॉलेज ने स्वयं पहल कर एक अन्य विद्यालयों के लिए एक लाइन खींच दी है जिसके बाद जिले और प्रदेश के अन्य स्कूलों से अपेक्षा की जा रही है कि वह सरकारी फरमान के बाद कानूनी डंडा झेले या खुद पहल करते हुए महामारी के दौरान फीस न ले गौरतलब है कि कुछ समय पूर्व शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने देहरादून में पत्रकार वार्ता के दौरान इस बात की पुष्टि की थी।
प्रबंध समिति की तरफ से हरीश सेमवाल ने बताया की प्रबंध कार्यकारिणी में अध्यक्ष सहित सभी सदस्यों के सामूहिक फैसले के बाद छात्र हित में यह निर्णय लिया गया है जिसका उत्तरकाशी जिले के सभी अभिभावकों ने स्वागत किया है।
सरकार और जिला प्रशासन के फैसलों पर समय-समय पर अपनी सुविधानुसार टिप्पणियां करने वाले लोगों को इस वक्त खुद के कॉलर का रंग देखने की जरूरत महसूस की जा रही है।
