बदलते दौर में खाकी की परिभाषा भी बदलने लगी है,
कोरोना ने साबित कर दिया है कि देश सेवा सिर्फ बॉर्डर की पहरेदारी से ही नही होती बल्कि समाज के बीच खड़े रहकर भी की जा सकती है। आज धूप आंधी और वर्षा के बीच सड़को पर ड्यूटी दे रहे पुलिस के जवानों को लोग उसी प्यार और सम्मान के साथ देख रहे है जैसे बॉर्डर पर पहरेदारी कर रहे सेना के जवान को देख जाता है। और ये सब बदलाव हुआ है कोरोना से। जवानों के ऊपर पुष्प वर्षा हो रही है उन्हें जूस बांटा जा रहा है।
गिरीश गैरोला
उत्तरकाशी जिला मुख्यालय में स्वर्णकार संघ व स्थानीय जनमानस के द्वारा लॉकडाउन के दौरान कोरोना योद्धाओं के रुप में सराहनीय कर्तव्य एवं दायित्वों का निर्वहन कर रहे पुलिस जवानों के मनोबल को बढाने एवं उनके उत्साहवर्धन हेतु उन पर पुष्प वर्षा की गई और उन्हें जूस व बिस्किट भेंट कर उनका उत्साहवर्धन किया गया।
इसके अतिरिक्त स्वर्णकार संघ के द्वारा कोरोना योद्धाओं के लिए एक माह तक जलपाल की व्यवस्था की गई तथा साथ ही उनके द्वारा कोरोना वैश्विक महामारी के दृष्टिगत 31000//-रु0 की धनराशि का चैक सहायता हेतु पी0एम0 कैयर फंड में भी दिया गया है।
उत्तरकाशी पुलिस नेे भी सम्मानित जनमानस से अनुरोध किया कि कोरोना वायरस संक्रमण की रोकथाम हेतु लॉकडाउन का कडाई से पालन करें,मास्क का अनिवार्य रुप से प्रयोग करें साथ ही सोशल डिस्टेंस का स्वयं भी पालन करते हुये अन्य को भी जागरुक करें ताकि कोविड-19 की इस आपदा से सभी को सुरक्षित रखा जा सके।
