देहरादून: प्रदेश में 25% अपराध महीला से संबंधित, महिला आयोग की राज्यपाल से भेंट

Share Now

राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा द्वारा उत्तराखण्ड महिला आयोग और पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार व अन्य अधिकारियों के साथ बीजापुर गेस्ट हाउस में बैठक ली जिसमें उन्होंने राज्य में वर्ष भर में महिलाओं से संबंधित दर्ज हुए शिकायतों की जानकारी ली जिसमें पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने बताया कि कुल दर्ज शिकायतों में लगभग 25% शिकायत महिलाओं द्वारा पूरे उत्तराखण्ड में दर्ज करवाई गयी है जिनपर त्वरित कार्यवाही भी की जाती रही है ,निदेशक अशोक कुमार ने बताया कि सभी थानों में महिलाओं की सुगमता के लिए हमने 3 या 4 महिला पुलिसर्मियों को अनिवार्य रूप से रखा है जिससे कि क्षेत्रीय महिलाओं को अपनी शिकायत दर्ज करवाने में कोई परेशानी ना हो ।रेखा शर्मा द्वारा पुलिस महानिदेशक को निर्देशित किया गया कि पुलिस विभाग द्वारा चलाये जा रहे महिला सशक्तिकरण संबंधी प्रत्येक कार्यक्रम की जानकारी को उत्तराखण्ड महिला आयोग के सांथ साझा कीजिये और उन्हें हर स्तर पर अपने कार्यक्रमों में रहने के लिए आमंत्रित कीजिये जिससे आपको ही मदद मिलेगी ।अशोक कुमार को राष्ट्रीय अध्यक्ष द्वारा कहा गया कि आप आयोग उत्तराखण्ड महिला आयोग के पदाधिकारियों के सांथ भी बैठक में प्रतिभाग कीजिये और व्यवस्था को इतना सुदृढ़ कीजिये कि पदाधिकारी जनता की शिकायतें आप तक आसानी से पहुंचा सकें ।राज्य महिला आयोग उपाध्यक्ष ज्योति साह मिश्रा ने बताया कि मेरे क्षेत्र में पुलिस विभाग के सभी कर्मियों द्वारा मुझे पूर्ण सहयोग मिलता है । सांथ में,एस0पी0 शहरी हरिद्वार कमलेश उपाध्याय जी, एस0पी0 शहरी देहरादून सरिता डोभाल जी ,श्वेता चौबे जी समेत सभी अधिकारि उपस्थित रहे

बैठक के बाद रेखा शर्मा शिष्टाचार मुलाकात करने महामहिम राज्यपाल बेबी रानी मौर्य से मिलने राजभवन पहुंची जहां पर उत्तराखण्ड में महिलाओं की स्थिति को मजबूती को लेकर आपसी चर्चा हुई और आयोग द्वारा उत्तराखण्ड में किये जा रहे कार्यों की भी समीक्षा की गयी।
सांथ में उत्तराखण्ड राज्य महिला आयोग अध्यक्ष विजया बड़थ्वाल ,उपाध्यक्ष ज्योति साह मिश्रा, और पुष्पा पासवान भी उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!