देहरादून। उत्तराखंड में सोमवार को 296 कोरोना संक्रमित मामले मिले। 24 घंटे में 15 मरीजों की मौत हुई है। प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या 55347 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार सोमवार को 9749 सैंपल नेगेटिव और 296 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। स्वास्थ्य विभाग के लिए राहत की बात यह है कि डेढ़ माह के बाद प्रदेश में एक दिन में तीन सौ से कम कोरोना मरीज मिले हैं। 19 अगस्त को प्रदेश में 264 संक्रमित मरीज मिले थे। इसके बाद कोरोना संक्रमित मामले तेजी से बढ़े हैं। अनलॉक-5 में अब तक एक दिन में सबसे कम संक्रमित मरीज मिले हैं।
देहरादून जिले में सबसे अधिक 108 कोरोना मरीज मिले हैं। नैनीताल में 31, चंपावत में 31, हरिद्वार में 26, उत्तरकाशी में 23, अल्मोड़ा में 19, ऊधमसिंह नगर में 16, पौड़ी में 12, पिथौरागढ़ में 10, चमोली में नौ, रुद्रप्रयाग में छह, बागेश्वर में चार, टिहरी में एक कोरोना मरीज मिला है। प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 15 कोरोना मरीजों की मौत हुई है। इसमें एम्स ऋषिकेश में पांच, हिमालय हास्पिटल में चार, सीएमआई हास्पिटल में दो, सुशीला तिवारी मेडिकल कालेज हल्द्वानी में चार मरीजों ने दमतोड़ा है। अब मरने वालों की संख्या 762 हो गई है। वहीं, 664 मरीजों को डिस्चार्ज किया गया। अब तक 47306 मरीज ठीक स्वस्थ हो चुके हैं।_____________________________________________
देहरादून जनपद में कोरोना संक्रमितों की संख्या 15265 पहुंची
देहरादून। जनपद में कोरोना वायरस संक्रमण के दृष्टिगत प्राप्त हुई रिपोर्ट में 108 लोगों की रिपोर्ट पाॅजिटिव प्राप्त होने के फलस्वरूप जनपद में आतिथि तक कोरोना से संक्रमित व्यक्तियों की संख्या 15265 हो गयी है, जिनमें कुल 12747 व्यक्ति उपचार के उपरान्त स्वस्थ हो गये हैं। वर्तमान में जनपद में 2059 व्यक्ति उपचाररत हैं। इसके अतिरिक्त जनपद में आज जांच हेतु कुल 1415 सैम्पल भेजे गये।
जिला प्रशासन द्वारा होम क्वारेंनटीन किये गये व्यक्तियों की लगातार दूरभाष के माध्यम से सर्विलांस किया जा रहा है आज जनपद में कुल 1284 व्यक्तियों का दूरभाष के माध्यम से सर्विलांस किया गया तथा अब-तक कुल 82518 व्यक्तियों का दूरभाष के माध्यम से सर्विलांस किया गया है। कोविड-19 संक्रमण के दृष्टिगत बचाव एवं रोकथाम हेतु जनपद अन्तर्गत विभिन्न चिकित्सालयों में वर्तमान में 252 आईसीयू बैड रिक्त हैं।
