परेड ग्राउंड से तिब्बती मार्केट तक आधुनिकता की झलक -DM का स्मार्ट आइडिया

Share Now

देहरादून को मिली स्मार्ट पार्किंग की सौगात, डीएम की अभिनव पहल से शहर को मिलेगी अत्याधुनिक सुविधा

देहरादून, 04 जून 2025 | संवाददाता – Meru Raibar

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री के आधुनिक राज्य निर्माण के संकल्प को धरातल पर उतारते हुए, देहरादून में जिलाधिकारी सविन बंसल की पहल से शहरवासियों को जल्द ही मिलेगी तीन नई स्मार्ट ऑटोमेटेड पार्किंग की सुविधा। यह न सिर्फ ट्रैफिक की भीड़भाड़ को कम करेगी बल्कि वाहन पार्किंग को एक आधुनिक और सुरक्षित स्वरूप भी देगी।

जिलाधिकारी ने स्मार्ट सोच दिखाते हुए ऑटोमेटेड पार्किंग पर रूफ (छत) लगाने की स्वीकृति दे दी है, जिससे यह संरचनाएं वर्षा और धूप से सुरक्षित रह सकेंगी और स्मार्ट शहर की परिकल्पना को और भी मजबूती मिलेगी।

🔹 तीन स्थानों पर कार्य अंतिम चरण में:

  • परेड ग्राउंड
  • तिब्बती मार्केट
  • कोरोनेशन अस्पताल परिसर

इन स्थानों पर ऑटोमेटेड पार्किंग का निर्माण युद्धस्तर पर जारी है और यह शीघ्र ही जनता के लिए खोल दी जाएंगी। पार्किंग से न केवल आसपास के क्षेत्रों में ट्रैफिक की समस्या घटेगी, बल्कि लोगों को एक आधुनिक, स्वचालित, सुरक्षित और समय की बचत करने वाली सुविधा भी प्राप्त होगी।

🔸 स्वास्थ्य + सुविधा: एक साथ स्मार्ट सुधार

कोरोनेशन अस्पताल परिसर में ऑटोमेटेड पार्किंग के जरिए डीएम ने न केवल चिकित्सा सेवाओं को बेहतर बनाने का प्रयास किया है, बल्कि भौतिक आधारभूत संरचना को भी स्मार्ट बना दिया है। यह कदम अस्पताल आने-जाने वालों के लिए बड़ी राहत बनकर सामने आएगा।

🏗️ कम जगह, ज्यादा सुविधा – भविष्य की तैयारी

डीएम बंसल के नेतृत्व में बनाई जा रही यह ऑटोमेटेड पार्किंग कम स्थान में अधिक वाहनों को रखने की क्षमता रखती है। इसके साथ ही इन पार्किंग यूनिट्स को भविष्य में अन्य स्थलों पर शिफ्ट भी किया जा सकता है, जिससे यह तकनीक लचीली और बहुपयोगी बन जाती है।


आम जनता की सुविधा और ट्रैफिक नियंत्रण की दिशा में जिलाधिकारी की यह पहल न केवल वर्तमान की समस्याओं का समाधान है, बल्कि भविष्य के स्मार्ट देहरादून की नींव भी रखती है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!