कार गहरी खाई में गिरी, तीन लोगों की मौत

Share Now

पिथौरागढ। सीमांत पिथौरागढ़ जिले में बड़ा सड़क हादसा हुआ है। जहां बंगापानी क्षेत्र में एक कार गहरी खाई में जा गिरी। इस हादसे में 3 लोगों की जान चली गई है। जबकि, एक गंभीर रूप से घायल है। हादसे में एक सेना के जवान की भी जान गई है। जानकारी के मुताबिक, दिल्ली नंबर की कार संख्या डीएल 3 सीसीएन 3785 पिथौरागढ़ से मुनस्यारी की तरफ जा रही थी। इसी दौरान सुबह करीब 11 बजे बंगापानी के उमरगड़ा के पास कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। इस हादसे में 2 युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि, हादसे में 2 अन्य युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गए। जिनमें से 1 अन्य ने भी दम तोड़ दिया। ऐसे में अब 1 ही घायल बचा है।
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस, राजस्व विभाग और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची। जहां रेस्क्यू अभियान को शुरू किया गया। खाई में उतरकर घायलों का रेस्क्यू किया गया। जिसके तहत शव और घायलों को खाई से निकालकर सड़क तक लाया गया, फिर पिथौरागढ़ जिला अस्पताल भेजा गया, जहां अस्पताल ले जाते समय पर एक युवक की मौत हो गई। जबकि, घायल एक युवक का इलाज जारी है।
बंगापानी कार हादसे में जान गंवाने लक्ष्मण सिंह भी शामिल थे। जो सेना में तैनात थे। इन दिनों वो अवकाश पर घर आए थे। जिनकी कार हादसे में मौके पर ही मौत हो गई। इसके अलावा अंकित पांडे की भी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। अंकित के पिता बसंत पांडे बेरीनाग में बीडीओ के पद पर तैनात हैं। जबकि, अंकित देहरादून में प्राइवेट सेक्टर में नौकरी करता था।
घायल आयुष पंत ने पिथौरागढ़ जिला अस्पताल ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया। आयुष लंदन में नौकरी करता था। बीती 16 फरवरी को अवकाश पर घर आया था। जो पिथौरागढ़ में अपने जिम सेंटर का काम देख रहा था। उधर, घायल देवेंद्र भट्ट वर्तमान में पिथौरागढ़ में किसी संस्था के प्राइवेट अस्पताल में काम करता है। जिसका अभी उपचार चल रहा है। हादसे के बाद पूरे जिले में शोक की लहर है। बताया जा रहा है कि चारों मुनस्यारी घुमने जा रहे थे।
कार हादसे के मृतकों में लक्ष्मण सिंह पुत्र राम सिंह (उम्र 30 वर्ष), निवासी- धुरातोली, मुनस्यारी, पिथौरागढ़, अंकित पांडे पुत्र बसंत पांडे (उम्र 30 वर्ष), निवासी- छाना, पिथौरागढ़ और आयुष पंत पुत्र नरेंद्र पंत, निवासी-भट्टीगांव, बेरीनाग, पिथौरागढ़ शामिल हैं।
घायल का नाम देवेंद्र भट्ट पुत्र परमानंद भट्ट (उम्र 25 वर्ष), निवासी-पिथौरागढ़ है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!