धामी सरकार का भ्रष्टाचार पर प्रहार: चमोली बोले – “हरदा पहले सीबीआई पर भरोसा जताएं”
देहरादून, 5 जून 2025:
भाजपा विधायक विनोद चमोली ने उत्तराखंड में भ्रष्टाचार के खिलाफ मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की जीरो टॉलरेंस नीति की सराहना करते हुए इसे “अभूतपूर्व” बताया है। उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत पर निशाना साधते हुए पूछा, “क्या हरदा सीबीआई पर भरोसा करते हैं या नहीं?”
चमोली ने कहा कि धामी सरकार ने भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कदम उठाए हैं, जिसमें हरिद्वार के 54 करोड़ रुपये के जमीन घोटाले में 12 अधिकारियों, जिनमें दो IAS और एक PCS अधिकारी शामिल हैं, को निलंबित किया गया है ।
उन्होंने यह भी बताया कि अब तक 200 से अधिक लोगों को भ्रष्टाचार के विभिन्न मामलों में जेल भेजा गया है। देहरादून में एक चौकी प्रभारी को 1 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया है ।
चमोली ने कहा कि धामी सरकार में जांच एजेंसियों को फ्री हैंड दिया गया है और पारदर्शिता के आधार पर कार्रवाई की जा रही है।
उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत से स्पष्ट करने को कहा कि क्या वह सीबीआई पर भरोसा करते हैं, क्योंकि वह खुद सीबीआई जांच का सामना कर रहे हैं और एजेंसी पर संदेह जताते रहे हैं।
चमोली ने कहा कि कांग्रेस शासनकाल में घोटालों को संरक्षण मिलता था, लेकिन अब धामी सरकार में पारदर्शिता से कार्य हो रहा है।
Meru Raibar के लिए विशेष रिपोर्ट
