गंगा तट पर हुक्का पार्टी! मुनि की रेती पुलिस ने 6 युवकों का किया चालान

Share Now

गंगा तट पर हुक्का पार्टी कर रहे 6 युवकों पर ‘ऑपरेशन लगाम’: मुनि की रेती पुलिस ने किया चालान
सार्वजनिक स्थान पर हुड़दंग करने वालों पर उत्तराखंड पुलिस की सख्ती जारी

मुनि की रेती, 13 जून 2025 | Meru Raibar News
राज्यभर में सार्वजनिक स्थलों पर हुड़दंग मचाने और सामाजिक अनुशासन भंग करने वालों के खिलाफ चलाए जा रहे “ऑपरेशन लगाम” के तहत मुनि की रेती पुलिस ने शुक्रवार को एक बड़ी कार्रवाई की। तपोवन चौकी क्षेत्र में गंगा किनारे साई घाट पर हुक्का पीते पाए गए 6 युवकों का पुलिस एक्ट के अंतर्गत चालान किया गया।

ये सभी युवक नोएडा और राजस्थान के रहने वाले हैं, जो घाट पर हुक्का पार्टी कर रहे थे। स्थानीय लोगों की शिकायत के बाद पुलिस ने मौके पर पहुँचकर कार्रवाई की और उन्हें सार्वजनिक अनुशासन भंग करने का दोषी पाया।

👮‍♂️ चालान किए गए व्यक्तियों के नाम व पते:

  1. शहंशाह, पुत्र श्री आत्म, सेक्टर-14, गौतमबुद्ध नगर (नोएडा) – उम्र 20 वर्ष
  2. देब भाटी, पुत्र श्री संतराम, नोएडा
  3. सिद्धार्थ, पुत्र हरिंदर, नोएडा – उम्र 22 वर्ष
  4. पंकज, पुत्र सुरेश कुमार, राजस्थान – उम्र 25 वर्ष
  5. अनूप, पुत्र विष्णु कुमार, राजस्थान – उम्र 24 वर्ष
  6. दिव्यांश, पुत्र बाबूराम, नोएडा – उम्र 20 वर्ष

🚔 पुलिस टीम में शामिल अधिकारी:

  • उप निरीक्षक परवीन रावत, चौकी प्रभारी तपोवन
  • अवर निरीक्षक दीपक रावत
  • हेड कांस्टेबल भीम शर्मा

उत्तराखंड पुलिस द्वारा चलाए जा रहे ऑपरेशन लगाम का उद्देश्य सार्वजनिक स्थलों की गरिमा बनाए रखना, पर्यटकों में अनुशासन कायम करना और राज्य की संस्कृति एवं धार्मिक स्थलों की पवित्रता को सुरक्षित रखना है।

Meru Raibar News के सूत्रों के अनुसार, प्रदेशभर में यह अभियान जारी है और हुड़दंगियों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!