गैरसैंण में कांग्रेस का विशाल प्रदर्शन एवं विधानसभा घेराव 13 मार्च को

Share Now

देहरादून। उत्तराखण्ड प्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर भाजपा सरकारों की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ देशभर में 6 फरवरी से लगातार आंदोलन चलाये जा रहे हैं। इसी क्रम में उत्तराखण्ड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष करन माहरा के आह्वान पर 13 मार्च को ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण में विशाल प्रदर्शन एवं विधानसभा घेराव कार्यक्रम आयोजित किया गया है।
उपरोक्त जानकारी देते हुए प्रदेश कांग्रेस महामंत्री संगठन विजय सारस्वत ने बताया कि 13 मार्च को गैरसैण में आयोजित होने वाले कार्यक्रम की तैयारी हेतु प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष करन माहरा द्वारा प्रदेश महामंत्री, हरिकृष्ण भट्ट, पूर्व जिलाध्यक्ष, चमोली विरेन्द्र सिंह रावत, जिला कांग्रेस कमेटी चमोली के अध्यक्ष मुकेश नेगी, पीसीसी सदस्य सुरेन्द्र सिंह बिष्ट, प्रमुख, चैखुटिया गणेश काण्डपाल एवं संजय शाह, को कार्यक्रम स्थल पर सभी प्रकार की व्यवस्था सुनिश्चित करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
विजय सारस्वत ने कहा कि गौतम अडानी मामले में जे.पी.सी. गठन की मांग, जोशीमठ के पुनरुद्धार एवं प्रभावितों के विस्थापन हेतु राहत पैकेज की मांग, प्रदेश में हुए सभी भर्ती घोटालों की जांच उच्च न्यायालय के सिटिंग जज की निगरानी में सीबीआई जांच की मांग, अंकिता भण्डारी हत्याकांड में वी.आई.पी. का नाम उजागर किये जाने की मांग, वर्ष में 6 माह सरकार का संचालन ग्रीष्मकालीन राजधानी के रूप में गैरसैण से किये जाने की मांग, देहरादून में युवा बेरोजगारों पर हुए लाठीचार्ज की निष्पक्ष जांच की मांग, प्रदेश में खाली पड़े सरकारी सेवा के पदों को भरे जाने की मांग, प्रदेश के गन्ना किसानों का बकाया भुगतान तथा प्रदेश की ध्वस्त पड़ी कानून व्यवस्था को सुधारे जाने की मांग को लेकर दिनांक 13 मार्च का प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा के नेतृत्व में होने वाला गैरसैण विधानभवन घेराव कार्यक्रम ऐतिहासिक होगा जिसमें प्रदेशभर के हजारों कांग्रेस कार्यकर्ता प्रतिभाग करेंगे तथा भाजपा सरकार की नाकामियों के खिलाफ हुंकार भरेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!