“तिरंगा शौर्य सम्मान यात्रा” में दिखा देशभक्ति का जोश, ऑपरेशन सिंदूर के वीरों को किया नमन
देहरादून, 20 मई 2025 | Meru Raibar विशेष संवाददाता
आज देहरादून की सड़कों पर देशभक्ति का अद्भुत दृश्य देखने को मिला, जब “तिरंगा शौर्य सम्मान यात्रा” के अंतर्गत सैकड़ों देशप्रेमियों ने हाथों में तिरंगा थामे, भारत माता की जयघोष के साथ वीर सैनिकों के सम्मान में पदयात्रा की।

इस भव्य यात्रा का आयोजन भारतीय जनता पार्टी के सरदार पटेल मंडल (कैंट विधानसभा) एवं अंबेडकर मंडल (राजपुर विधानसभा) द्वारा किया गया। यात्रा का नेतृत्व क्रमशः मंडल अध्यक्ष आशीष शर्मा एवं पंकज शर्मा ने किया, जबकि कैंट विधानसभा की विधायक सविता कपूर एवं राजपुर विधानसभा के विधायक श्री खजान दास जी का सक्रिय मार्गदर्शन प्राप्त हुआ।
🔥 ऑपरेशन सिंदूर के वीरों को सलाम
यह यात्रा “ऑपरेशन सिंदूर” की सफलता के उपलक्ष्य में आयोजित की गई थी — एक ऐसा अभियान जिसमें भारत माता के वीर सपूतों ने आतंक के ठिकानों को जड़ से समाप्त कर यह संदेश दिया कि भारत की सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों को अब करारा जवाब मिलेगा।

इस अभियान में महिला सैन्य अधिकारियों की भी अद्वितीय भूमिका रही, जिनके साहस और बलिदान को इस यात्रा में सादर नमन किया गया।
🌟 गरिमामयी उपस्थिति से सजी यात्रा
तिरंगा शौर्य सम्मान यात्रा की शोभा बढ़ाई कई विशिष्ट अतिथियों ने:
- पूर्व मुख्यमंत्री श्री तीरथ सिंह रावत
- राज्यसभा सांसद श्री नरेश बंसल
- भा.ज.पा. महानगर अध्यक्ष श्री सिद्धार्थ अग्रवाल
- निवर्तमान मेयर श्री सुनील उनियाल गामा
यात्रा की शुरुआत साधू राम जूनियर हाई स्कूल से हुई और यह कमला पैलेस चौक तक जनसैलाब के साथ आगे बढ़ी।
👥 देशभक्ति की इस यात्रा में शामिल रहे –
इस यात्रा में बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि, पार्षदगण, भाजपा कार्यकर्ता एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे। प्रमुख नामों में शामिल रहे:
- जोगेंद्र सिंह पुंडीर (प्रदेश अध्यक्ष, किसान मोर्चा)
- आदित्य चौहान (प्रदेश मंत्री, भाजपा)
- मनोज कंबोज, अजय सिंह (मंडल महामंत्री)
- पार्षदगण: रजनी देवी, बबीता गुप्ता, मीनाक्षी मौर्य, डॉली मोहन, अनीता गर्ग, ममता अग्रवाल
- अन्य गणमान्य: महेंद्र कुकरेजा, अंकुर जैन, अरुण खरबंदा, शर्मिला शर्मा, विजय मलिक, विकास शर्मा, प्रदीप दुग्गल, हितेश चौधरी, कुलदीप पंत, नीरज, राहुल जुयाल सहित दर्जनों कार्यकर्ता

🗣️ Meru Raibar की राय:
“तिरंगा शौर्य सम्मान यात्रा केवल एक आयोजन नहीं, बल्कि उन वीर जवानों के प्रति श्रद्धांजलि है, जिन्होंने हमारे आज के लिए अपना कल समर्पित कर दिया। ये यात्रा देशभक्ति का उत्सव थी — जनमानस के बीच एकता, गर्व और संकल्प का संदेश।”
