स्कूलों और सड़कों का नाम अब अमर वीरों के नाम पर – “हर मोड़ पर याद रहेंगे शहीद”

Share Now

चमोली में शहीदों को सलाम! |

“जिन्होंने देश के लिए प्राण दिए — अब उनकी याद रहेगी हर राह, हर दीवार पर।”

चमोली, 12 नवंबर — देवभूमि की पवित्र धरती पर आज एक भावनात्मक निर्णय लिया गया।
जिलाधिकारी गौरव कुमार की अध्यक्षता में हुई महत्वपूर्ण बैठक में तय हुआ कि जनपद चमोली के कई स्कूलों, सड़कों और सरकारी संस्थानों का नाम अब अमर शहीदों के नाम पर रखा जाएगा।
यह फैसला केवल प्रशासनिक कदम नहीं — बल्कि उन वीरों के प्रति श्रद्धांजलि का प्रणाम है जिन्होंने राष्ट्र की रक्षा के लिए अपना सब कुछ न्योछावर कर दिया।


🌄 “हर मोड़ पर याद रहेंगे शहीद”

बैठक में जिलाधिकारी गौरव कुमार ने कहा —

“शहीदों के नाम पर नामकरण जनपदवासियों की भावनाओं से जुड़ा हुआ विषय है। यह सिर्फ एक नाम नहीं, बल्कि हमारी विरासत का सम्मान है।”

उन्होंने संबंधित विभागों को निर्देश दिए कि इस महत्वपूर्ण कार्य को शीघ्रता से पूरा किया जाए, ताकि हर नागरिक गर्व से कह सके — “ये सड़क, ये स्कूल — हमारे शहीदों की निशानी हैं।”


🛣️ वीरों के नाम से सजेगी देवभूमि की राहें

  • गोपेश्वर–मंडल मोटर मार्ग का नाम होगा स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्व. श्री मेहरबान सिंह रावत के नाम पर।
  • राजकीय महाविद्यालय तलवाड़ी का नाम रखा जाएगा स्व. श्री आलम सिंह फरस्वाण के नाम पर।
  • ल्वाणी–सुया मोटर मार्ग (देवाल) का नाम होगा स्व. श्री खीम सिंह के नाम पर।
  • नैनीसैण–कालूसैण–आमसौड़ मार्ग (कर्णप्रयाग) को समर्पित किया जाएगा स्व. श्री तुलाराम थपलियाल की याद में।

हर नाम — एक कहानी है, हर सड़क — एक सम्मान।


⚖️ “शहीदों के नाम पर नामकरण, सम्मान का पर्व”

बैठक में भाजपा प्रदेश महामंत्री विनोद कनवासी, विधायक प्रतिनिधि अरविंद नेगी, अपर जिलाधिकारी विवेक प्रकाश, एसडीएम चंद्रशेखर वशिष्ठ, सैनिक कल्याण अधिकारी कलाम सिंह, पीडब्ल्यूडी अधिकारी उमेश धारिया सहित कई अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।
जिलाधिकारी ने मुख्यमंत्री घोषणा से जुड़े कार्यों को तय समय सीमा में पूरा करने के निर्देश भी दिए।


🕊️ देवभूमि की आत्मा — अपने शहीद

उत्तराखंड की मिट्टी में हर पत्थर, हर पगडंडी, हर झोंका शौर्य की कहानी कहता है।
आज चमोली प्रशासन ने यह सुनिश्चित किया है कि भविष्य की पीढ़ियां अपने वीरों को भूले नहीं।


🔥 “अब हर राह पर लिखा होगा —
ये वो ज़मीन है, जहां वीरों ने अपने सपनों की कीमत आज़ादी से चुकाई।” 🔥

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!