“ड्रग्स फ्री देवभूमि” पर पुलिस का बड़ा वार, दो तस्कर गिरफ़्तार**
सिर्फ दो दिन में दो बड़े तस्कर दबोचे, बाइक भी सीज
देहरादून।
“ड्रग्स फ्री देवभूमि 2025” के मिशन को साकार करने में देहरादून पुलिस ने बड़ा धमाका किया है। करीब 7 लाख रुपये कीमत की स्मैक के साथ दो तस्करों को अलग-अलग इलाकों से गिरफ्तार किया गया है।
कोतवाली नगर – होटल के पास धरा गया तस्कर

कोतवाली नगर पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि लक्खीबाग चौकी इलाके में जेपी होटल के पास एक युवक स्मैक बेचने की फिराक में है। टीम ने घेराबंदी कर रमन पुत्र स्व. किशोर, निवासी मद्रासी कॉलोनी रेस्ट कैंप को दबोच लिया।
“हम ड्रग्स बेचने वालों को किसी कीमत पर बख्शने वाले नहीं। शहर की हर गली पर हमारी नजर है।” – देहरादून पुलिस
उसके कब्जे से 13.54 ग्राम स्मैक बरामद हुई, जिसकी कीमत लगभग 4 लाख रुपये बताई जा रही है। आरोपी पर एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया।
सहसपुर – बाइक सवार तस्कर से 3 लाख की स्मैक
वहीं थाना सहसपुर पुलिस ने भी कमाल की फुर्ती दिखाई। 30 जून को माजरी सभावाला इलाके में चेकिंग के दौरान एक संदिग्ध बाइक सवार को रोका गया। तलाशी लेने पर उसके पास से 9.70 ग्राम स्मैक बरामद हुई।
गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान अकबर पुत्र अख्तर, निवासी ग्राम कुन्जा ग्रांट, विकासनगर, देहरादून (उम्र 48 वर्ष) के रूप में हुई। बरामद स्मैक की कीमत करीब 3 लाख रुपये है। पुलिस ने तस्करी में इस्तेमाल मोटरसाइकिल (UK-07-M-3910) को भी सीज कर दिया।
“ड्रग्स बेचकर लोग नौजवानों की जिंदगी बरबाद कर रहे हैं। हमारी मुहिम लगातार जारी रहेगी।” – सहसपुर पुलिस
मिशन “ड्रग्स फ्री देवभूमि” पर देहरादून पुलिस का बड़ा वार
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने जिले के सभी थाना प्रभारियों को ड्रग माफिया के खिलाफ सख्त अभियान चलाने के आदेश दे रखे हैं। पुलिस का कहना है कि आने वाले समय में और भी बड़ी गिरफ्तारियां हो सकती हैं।
जहर पर रोक… या बर्बाद होते सपने?
देहरादून की सड़कों पर बिछाए गए ये नशे के जाल सिर्फ नशा नहीं बेचते… ये किसी का भविष्य, किसी की उम्मीदें और किसी की जिंदगी निगल जाते हैं।
अब सवाल ये है – ड्रग्स फ्री देवभूमि सिर्फ एक नारा है… या सच बनने की कसम?
