प्रदेश के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के द्वारा वीरांगना तीलू रौतेली के जन्म दिवस के अवसर पर महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास विभाग की ओर से आयोजित राज्य स्तरीय शक्ति तीलू रौतेली पुरस्कार से सम्मानित काशीपुर रहने वाली ज्योति उप्रेती अरोरा ने इस पुरुस्कार मे चयनित करने के लिए सरकार को धन्यवाद दिया
आपको बताते चलें कि प्रदेश के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के द्वारा बीते रोज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए तीलू रौतेली पुरस्कार के लिए चयनित की गई उधमसिंघ नगर जिले की चंद्रकला ज्योति अरोरा और मीनू लता गुप्ता को शुभकामनाएं दीं तो वहीं जिलाधिकारी रंजना राजगुरु ने सभी को प्रशस्ति पत्र, अंगवस्त्र और 21-21 हजार रुपए का चेक प्रदान कर सम्मानित किया..
काशीपुर की रहने वाली ज्योति उप्रेती को बाल विवाह एवं कोविड-19 संक्रमण के दौरान विभिन्न क्षेत्रों में कार्य करने के लिये पुरुस्कार से नवाजा गया.. पुरस्कार पाने के बाद काशीपुर पहुंची ज्योति अरोरा ने मीडिया ने कहा कि यह पुरुस्कार मिलने पर उन्हें खुशी है, यह पुरस्कार उन महिलाओं के लिए एक मिसाल है जोकि समाज में बढ़ चढ़कर सामाजिक कार्यों का निर्वहन करती हैं.. महिलाओं के लिए यह पुरस्कार अपने आपको आगे आकर कार्य करने के लिए प्रेरणा प्रदान करेगा..ज्योति ने कहा कि कुमाऊं से लेकर गढ़वाल तक की उन महिलाओं के लिए यह पुरस्कार एक गर्व की बात है जोकि सामाजिक क्षेत्रों में आगे आकर कार्य कर रही हैं..उनके चाहे कि अगले साल भी कोई ना कोई महिला सामाजिक क्षेत्र में कार्य करते हुए आगे आकर इस पुरस्कार को लेने की भागीदार बने..उन्होंने बताया कि उनकी संस्था के साथ 2000 महिलाएं जुड़ी हुई हैं और सभी महिलाएं अपने अपने ग्रामीण क्षेत्रों में कार्य कर रही है..इसके तहत महिलाएं क्षेत्रों में घर घर जाकर सरकारी योजनाओं से लोगों को अवगत करा रही हैं..।
ज्योति अरोरा, तीलू रौतेली पुरस्कार प्राप्त महिला
