Meru Raibar Print Media के लिए आकर्षक और प्रभावशाली समाचार स्क्रिप्ट:
महिलाओं को न्याय की ओर एक कदम और – 13 जून को देहरादून पुलिस लाइन में होगा “राष्ट्रीय महिला आयोग आपके द्वार” जन सुनवाई कार्यक्रम
— 2023 से 2025 तक की लंबित शिकायतों पर होगी सुनवाई, DM ने लोगों से अधिक से अधिक संख्या में आने की अपील की
देहरादून, 11 जून 2025 (Meru Raibar News Desk):
देहरादून की महिलाएं अब अपने लंबित मामलों के समाधान के लिए सीधे संवाद कर सकेंगी। 13 जून 2025 को दोपहर 12 बजे से पुलिस लाइन देहरादून में “राष्ट्रीय महिला आयोग आपके द्वार – महिला जन सुनवाई” कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। कार्यक्रम की अध्यक्षता राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष श्रीमती विजया किशोर रहाटकर करेंगी।

इस विशेष जन सुनवाई में वर्ष 2023, 2024 और 2025 के दौरान महिलाओं से संबंधित लंबित मामलों की सुनवाई की जाएगी। इसके साथ ही देहरादून पुलिस स्तर पर लंबित करीब 40 शिकायतों पर भी सीधे मौके पर कार्यवाही की जाएगी।
जिलाधिकारी सविन बंसल ने कार्यक्रम की तैयारी को लेकर संबंधित अधिकारियों को सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने यह भी कहा कि कार्यक्रम का व्यापक प्रचार-प्रसार हो, ताकि ज्यादा से ज्यादा महिलाएं इसका लाभ ले सकें और उनके मामलों का मौके पर समाधान हो सके।
डीएम ने नागरिकों से विशेष अपील करते हुए कहा,
“यह सुनवाई महिलाओं को सशक्त बनाने और न्याय दिलाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। सभी नागरिक अधिक से अधिक संख्या में इसमें भाग लें और जानकारी को अन्य लोगों तक भी पहुंचाएं।”
📌 विशेष ध्यान दें:
📅 तारीख: 13 जून 2025
🕛 समय: अपराह्न 12:00 बजे
📍 स्थान: पुलिस लाइन, देहरादून
👉 महिलाओं के हक और न्याय के लिए उठाया गया यह कदम एक मिसाल है। Meru Raibar आपसे अपील करता है कि इस सुनवाई का हिस्सा बनें और अपनी आवाज को मजबूती दें।
