“अनुशासन में कोताही बर्दाश्त नहीं” – अनुपस्थित कर्मचारियों पर एडीएम का शिकंजा

Share Now

“समय पर काम, पूर्ण अनुशासन – एडीएम उत्तरकाशी के औचक निरीक्षण से दफ्तरों में मचा हड़कंप”
“एडीएम पी.एल. शाह का प्रशासनिक सख्ती का संदेश – अनुपस्थित कर्मचारियों से मांगा स्पष्टीकरण”

संवाददाता – मेरु रायबार ब्यूरो
दिनांक – [16 मई 2025]

[जिला मुख्यालय उत्तरकाशी] –
जिला प्रशासन में अनुशासन और जवाबदेही सुनिश्चित करने की दिशा में अपर जिलाधिकारी (एडीएम) पी.एल. शाह ने शुक्रवार सुबह जिले के विभिन्न सरकारी कार्यालयों का औचक निरीक्षण कर सभी कर्मचारियों की उपस्थिति और कार्यप्रणाली का जायजा लिया।

सुबह के समय अचानक पहुंचे एडीएम ने आबकारी, जिला पूर्ति विभाग, निर्वाचन विभाग, जिला विकास प्राधिकरण, खनन विभाग और जिला सूचना विभाग के कार्यालयों का दौरा कर वहां की व्यवस्थाओं की बारीकी से समीक्षा की।

⏱️ समयबद्धता और पारदर्शिता पर सख्ती

निरीक्षण के दौरान एडीएम पी.एल. शाह ने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को समय पर कार्यालय आने और पूर्ण निष्ठा से कार्य करने के स्पष्ट निर्देश दिए। उन्होंने यह भी कहा कि कार्यालयों में अनुशासन और स्वच्छता का माहौल जनता की सेवा की गुणवत्ता को सीधे प्रभावित करता है।

🖊️ बायोमैट्रिक उपस्थिति अनिवार्य

एडीएम ने उपस्थिति रजिस्टर की जांच की और सभी कार्यालयों को निर्देशित किया कि उपस्थिति बायोमैट्रिक मशीन के माध्यम से अनिवार्य रूप से दर्ज की जाए। उन्होंने यह सुनिश्चित करने को कहा कि ये मशीनें नियमित रूप से क्रियाशील रहें और उनमें दर्ज उपस्थिति की नियमित मॉनिटरिंग की जाए।

अनुपस्थित कर्मचारियों से स्पष्टीकरण तलब

निरीक्षण के दौरान कुछ कर्मचारी अनुपस्थित पाए गए, जिनके खिलाफ एडीएम ने सख्त रुख अपनाते हुए स्पष्टीकरण मांगने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि अनुशासनहीनता और कार्य में लापरवाही किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

🔄 नियमित जारी रहेंगे निरीक्षण

अपर जिलाधिकारी पी.एल. शाह ने कहा कि ऐसे निरीक्षण नियमित रूप से जारी रहेंगे, जिससे कार्यालयी कार्यों में पारदर्शिता, समयबद्धता और दक्षता बनी रहे। उन्होंने कहा कि जब अधिकारी और कर्मचारी समय पर, पूरी जवाबदेही से कार्य करेंगे, तभी सरकारी योजनाओं और सेवाओं का लाभ आम जनता तक प्रभावी ढंग से पहुंचेगा।

— समाप्त —
(Meru Raibar Print Media | जिला संवाददाता उत्तरकाशी)


error: Content is protected !!