पत्रकारो की खबर पर न्याय विभाग ने लिया सज्ञान – समबन्धित विभाग की ले ली खबर

Share Now

नैनीताल – 

जनता को सिस्टम की सुस्ती के चलते होने वाली दिक्कतों का अब न्याय विभगा भी सज्ञान लेने लगा है | आम तौर पर यह काम जिला अधिकारी कार्यालय का होता रहा है | समाज मे हो रही हलचल पर नजर रखने वाले लोकतन्त्र के चौथे स्तम्भ की खबरों का सज्ञान लेते हुए विधिक सेवा प्राधिकरण ने संबन्धित विभाग को आवश्यक कार्यवाही करते हुए कृत कार्यवाही की रिपोर्ट उन्हे भी भेजने के निर्देश दिये है | 

सिविल जज सी.डि./सचिव विधिक सेवा प्राधिकरण इमरान मौ0 खान ने समाचार पत्रों में प्रकाशित खबर का जिला विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा तल्लीताल ठंडी सड़क पम्प हाउस के पास सीवर का पानी बहकर झील में जा रहे पानी का संज्ञान लेते हुए अधिसाशी अभियन्ता सिंचाई विभाग को सीवर रिसाव को रोकने के लिए कहा गया है। सीवर  से रिसने वाले पानी के कारण आम जनता को ठंडी सड़क से गुजरने में बदबू एवं गंदगी का सामना कर पड़ा है, सीवर के गंदे पानी से बीमारियों के फैलने का भी खतरा है।

        जिला विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा सुशीला तिवारी अस्पताल में मरीजों को इलाज कराने में हो रही दिक्कतों बारे में समाचार पत्र में प्रकाशित खबर का संज्ञान लेते हुए सुशीला तिवारी अस्पताल के प्राचार्य को  कहा गया है कि मरीजों की जॉच रिपोर्ट समय से दी जाएं तथा मरीजों को एक्सरे, अल्ट्रासाउण्ड, सी.टी.स्कैन आदि हेतु अनावश्यक रूप से इन्तजार न करना पडे़। प्राधिकरण द्वारा उक्त दोनों मामलों में की गयी कार्यवाही की रिर्पोट जिला विधिक सेवा प्राधिकरण को प्रस्तुत करने को कहा गया है।

error: Content is protected !!