🔴 टिहरी पुलिस की बड़ी कामयाबी — बिजली तार चोरी करने वाले गैंग का पर्दाफाश, 3 शातिर चोर गिरफ्तार
टिहरी, 2 जून
जिले में बिजली विभाग के एल्यूमिनियम तार और लोहे के एंगल की चोरी का मामला अब सुलझ चुका है। टिहरी पुलिस ने हाई-टेक जांच और सटीक मुखबिरी के आधार पर तीन शातिर चोरों को गिरफ्तार कर लिया है। इनके कब्जे से भारी मात्रा में चोरी का सामान और दो वाहन भी बरामद किए गए हैं।
🔍 मामला क्या था?
पावर स्टेशन जाखणीधार से 27 मई को कीमती बिजली एल्यूमिनियम के तार और लोहे के एंगल चोरी हो गए थे। इस संबंध में नई टिहरी थाने में मामला दर्ज किया गया। विवेचना जब चौकी प्रभारी पीपलडाली उ.नि. प्रवीण कुमार को सौंपी गई, तब मामले में तेजी आई।

📹 CCTV से मिली बड़ी सुराग
पुलिस टीम ने 25 से अधिक CCTV कैमरों का विश्लेषण कर एक संदिग्ध पिकअप वाहन (UK16TA-0660) को चिन्हित किया। इसके बाद मुखबिर की मदद से पुलिस ने जीरो प्वाइंट कोटेश्वर रोड से तीन अभियुक्तों — अंकित, धीरजनाथ और सर्वेस — को दो वाहनों सहित धर दबोचा।
🛠️ बरामदगी में क्या मिला?
- करीब 2.5 क्विंटल एल्यूमिनियम वायर
- तीन फेस LT केबल
- डोग वायर
- एक नीला वायर कटर
- एक आरी
- दो पिकअप वाहन (UK07CB-4180 और UK16TA-0660)
🗣️ कबूलनामे में खोला राज
पूछताछ में अभियुक्त अंकित ने बताया कि वह एक बिजली ठेकेदार के साथ काम करता था और धीरजनाथ नामक कबाड़ी के संपर्क में आकर चोरी की योजना बनाई। उन्होंने कबाड़ी से 7,000 रुपये लेकर गाड़ियों में तेल भरवाया और रात के अंधेरे में पावर हाउस से तार और एंगल चुराए। इसके बाद रजाखेत सोलर प्लांट से भी करीब डेढ़ क्विंटल वायर काटकर चुरा लिया गया।
🔎 अन्य आरोपी अब भी फरार
अभियुक्तों ने कबूल किया कि उन्होंने इस काम को 3 अन्य साथियों के साथ मिलकर अंजाम दिया। फरार साथियों की तलाश में पुलिस की टीम गठित कर दी गई है।
🙏 जनता से मिली सराहना
स्थानीय लोगों ने टिहरी पुलिस की तत्परता और तकनीकी दक्षता की सराहना की है।
