हरिद्वार में सम्पन्न हुआ वीर हिंदू विजेता प्रशिक्षण शिविर

Share Now

🚩 उत्तराखंड के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने लिया भाग

हरिद्वार।
अंतर्राष्ट्रीय हिंदू परिषद एवं राष्ट्रीय बजरंग दल के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित “वीर हिंदू विजेता प्रशिक्षण वर्ग” का पांच दिवसीय शिविर 5 जून से 10 जून 2025 तक द संस्कार वैली एकेडमी स्कूल, सिडकुल हरिद्वार में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ।

इस शिविर में उत्तराखंड भर से आए सैकड़ों युवा कार्यकर्ताओं ने भाग लिया और राष्ट्र सेवा, संस्कृति संरक्षण तथा संगठनात्मक अनुशासन का प्रशिक्षण प्राप्त किया। हर वर्ष की तरह इस बार भी कार्यकर्ताओं में अदम्य उत्साह व समर्पण देखने को मिला।

शिविर में वर्ग प्रमुख की भूमिका निभाई सुरेश सेमवाल, प्रदेश मंत्री, अंतर्राष्ट्रीय हिंदू परिषद ने।
मुख्य शिक्षक कृष्णा पांडे, पर्यवेक्षक करण सिंह, कार्यालय प्रमुख संजय सुयाल तथा सर्व व्यवस्था प्रमुख विशाल राणा रहे।

🕉️ केंद्रीय मार्गदर्शन से समृद्ध हुआ प्रशिक्षण

शिविर में भाग लेने वाले शिक्षार्थियों को संगठन के कई शीर्ष पदाधिकारियों का मार्गदर्शन प्राप्त हुआ, जिनमें शामिल रहे:
🔸 सुभाष जोशी, क्षेत्रीय संगठन मंत्री, मेरठ क्षेत्र
🔸 ईश्वरी प्रसाद, केंद्रीय मंत्री
🔸 देवेश उपाध्याय, केंद्रीय महामंत्री
🔸 बेटू चंदेल, केंद्रीय मंत्री
🔸 मनोज व्यास, क्षेत्रीय महामंत्री, मेरठ क्षेत्र

इन वरिष्ठ पदाधिकारियों ने युवाओं को राष्ट्र, धर्म और समाज सेवा के लिए सदैव तत्पर रहने का संदेश दिया और संगठन की विचारधारा व कार्यशैली से अवगत कराया।

🕯️ धर्म, सेवा और राष्ट्र निर्माण का संदेश

शिविर में दैनिक योग, बौद्धिक सत्र, शारीरिक प्रशिक्षण व राष्ट्रगान के साथ दिनचर्या निर्धारित की गई थी। शिविर का उद्देश्य कार्यकर्ताओं को वैचारिक, शारीरिक व नैतिक रूप से मजबूत बनाना रहा, जिससे वे समाज में सकारात्मक नेतृत्व निभा सकें।

Meru Raibar इस राष्ट्रप्रेम और संस्कृति प्रेरित आयोजन को कृतज्ञता के साथ सलाम करता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!