विकासनगर: जमानत पर छूटा आरोपी फिर पकड़ा गया नशे की तस्करी में

Share Now

📰 अवैध स्मैक तस्कर दबोचा – देहरादून पुलिस की बड़ी कामयाबी
📍 03 लाख से अधिक की स्मैक बरामद, तस्कर पूर्व में भी जा चुका है जेल

देहरादून, विकासनगर | 21 मई 2025
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून के निर्देशन में चलाए जा रहे मादक पदार्थ विरोधी अभियान के तहत विकासनगर पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। थाना क्षेत्र के भीमावाला नहर के पास से एक शातिर स्मैक तस्कर को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी के कब्जे से 10.50 ग्राम अवैध स्मैक बरामद हुई है, जिसकी बाजार में अनुमानित कीमत 3 लाख 15 हजार रुपये बताई जा रही है।

🔍 मुखबिर की सूचना पर हुई कार्रवाई

पुलिस टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर 20 मई 2025 को यह कार्रवाई की। आरोपी की पहचान जीशान पुत्र जमशेद, निवासी मार्टंडेल पहाड़ी गली, विकासनगर के रूप में हुई है। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह स्वयं भी नशे का आदी है और स्थानीय नशेड़ियों से स्मैक खरीदकर उसे ऊंचे दामों पर बेचकर मुनाफा कमाने की फिराक में था।

🔁 पूर्व में भी जा चुका है जेल

आश्चर्यजनक बात यह है कि आरोपी पूर्व में भी NDPS एक्ट और पशु क्रूरता अधिनियम जैसे गंभीर मामलों में जेल जा चुका है। हाल ही में वह जमानत पर रिहा हुआ था और पुनः नशे के कारोबार में लिप्त हो गया।

📋 आरोपी का आपराधिक इतिहास:

  1. मु0अ0सं0: 152/2025 – धारा 11(1)(क), पशु क्रूरता अधिनियम
  2. मु0अ0सं0: 160/2025 – धारा 8/21, NDPS एक्ट

👮‍♂️ पुलिस टीम की सराहनीय भूमिका:

  • उ0नि0 संदीप कुमार – चौकी प्रभारी, बाजार
  • उ0नि0 संदीप पंवार
  • कांस्टेबल पवन विष्ट
  • कांस्टेबल ऋतिक कंडारी
  • कांस्टेबल वीर सिंह
  • कांस्टेबल रजनीश

⚖️ सख्त कार्रवाई के निर्देश

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने सभी थाना प्रभारियों को मादक पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए तत्परता से कार्रवाई करने और अपराधियों को चिन्हित कर उनके विरुद्ध कठोर वैधानिक कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं।


Meru Raibar की अपील:
युवाओं को नशे से दूर रखने के लिए समाज, प्रशासन और परिवार—सभी को मिलकर प्रयास करने होंगे। यदि आपको अपने क्षेत्र में कोई संदिग्ध गतिविधि दिखे तो तुरंत पुलिस को सूचित करें।


error: Content is protected !!