मामूली विवाद बना मौत की वजह, दो आरोपी गिरफ्तार – डोईवाला हत्याकांड

Share Now

🔴 डोईवाला हत्याकांड का खुलासा

देहरादून।


डोईवाला के लच्छीवाला फ्लाईओवर के पास मिली एक लाश ने पूरे इलाके को दहला दिया था। अब दून पुलिस ने इस सनसनीखेज हत्या का पर्दाफाश कर दिया है। मामूली विवाद में हुई मारपीट ने एक युवक की जान ले ली — और दो आरोपी सलाखों के पीछे पहुंचा दिए गए हैं।


⚠️ लच्छीवाला फ्लाईओवर के पास मिली थी लाश

24 दिसंबर 2025 की सुबह, लच्छीवाला फ्लाईओवर के पास एक युवक का शव मिलने से हड़कंप मच गया। मृतक की पहचान दीपक उर्फ दीप्पू, निवासी ऋषिनगर, सहस्त्रधारा रोड के रूप में हुई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया, लेकिन सवाल जस के तस बने रहे — दीपक की मौत कैसे हुई?


🧕 पत्नी का आरोप बना केस की कड़ी

अगले ही दिन मृतक की पत्नी ज्योति थाने पहुंचीं। रोते हुए उन्होंने पुलिस को बताया—

“मेरे पति को जॉनी नाम का युवक अपने साथ ले गया था… और फिर वह कभी लौटकर नहीं आए।”

इस बयान के बाद पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज किया और जांच को तेज़ कर दिया।


🚨 मामूली झगड़ा, बेरहमी से पीटा गया युवक

जांच में सामने आया कि दीपक की भुवनेश चंद्र उर्फ जॉनी और उसके साथी नाथीराम से कहासुनी हुई थी। यह कहासुनी जल्द ही मारपीट में बदल गई। आरोप है कि दोनों ने दीपक को इतनी बेरहमी से पीटा कि वह गंभीर रूप से घायल हो गया और बाद में उसकी मौत हो गई।


👮‍♂️ SSP के निर्देश पर त्वरित कार्रवाई

मामले की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने विशेष टीम गठित की। महज़ 24 घंटे के भीतर पुलिस ने जौलीग्रांट क्षेत्र से दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

👉 हत्या में प्रयुक्त ई-रिक्शा भी सीज कर दिया गया है।


🧾 गिरफ्तार आरोपी

  • भुवनेश चंद्र उर्फ जॉनी (33 वर्ष)
  • नाथीराम (54 वर्ष)

दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है।


🖤 एक सवाल, जो समाज से पूछता है…

एक मामूली विवाद…
एक पल का गुस्सा…
और एक परिवार हमेशा के लिए उजड़ गया।

👉 क्या हम अपने गुस्से पर काबू नहीं पा सकते?
👉 क्या छोटी बातों पर जान लेना अब आम होता जा रहा है?

डोईवाला की यह घटना सिर्फ एक हत्या नहीं—एक चेतावनी है।

error: Content is protected !!