, सोमेश पंवार माउंटेन बाईकर्स बद्रीनाथ,
बदरीनाथ- जोशीमठ प्रखंड के सीमान्त गांव माणा से देश के अंतिम छोर कन्याकुमारी तक साइकिल से सफर करने का बीड़ा उठाया है बदरीनाथ के समीप के गांव बामणी के सोमेश पंवार ने। आज सुबह माणा गांव से उनके इस सफर का श्रीगणेश बदरीनाथ के धर्माधिकारी भुवनचंद्र उनियाल ने विधिवत रूप से की। सफर की सफलता के लिए धर्माधिकारी ने वैदिक मंत्रोचारण के साथ अभियान को सफल सफलतापूर्वक संपन्न करने की कामना भी की। जोश और जूनून से भरपूर सोमेश का ये सफर 4035 किमी0 का होगा और अनेक राज्यों और चुनौतियों को पार करने की चुनौती इस सफर में होगी।
चमोली से संजय की रिपोर्ट
सफर का मुख्य उद्देश्य स्वछ हिमालय , प्रदूषण के खिलाफ जागरूकता और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के युवाओ को फिटनेस मंत्र साइक्लिंग को बढ़ावा देना है। 26 वर्षीय सोमेश पंवार माणा से कन्याकुमारी तक लगभग 4035 किलोमीटर की दूरी साइकल से लगभग 40 दिनों में तय करेंगे।
रविवार को माणा गांव में बदरीनाथ मंदिर के धर्माधिकारी भुवनचंद्र उनियाल ने सफर को हरी झड़ी दिखायी और उन्होंने कहा कि बामणी गांव का यह जाबांज बेटा माणा बामणी अपितु पूरे बदरीनाथ का बेटा है जो यह साहसिक एवं लोगों को जागरूक करने हेतु दृढ़ संकल्पित है।